Если промокла обувь...

24 января 2018

Многие знают, что обувь достаточно хорошо промокает, но сохнет долго. Это даже не зависит от того, какой производитель выпустил данную обувь. От стихии никто не застрахован, если это не резиновые изделия. Чаще всего люди носят одну пару обуви на сезон.

Чтобы ее высушить после намокания, некоторые ставят ее ближе к огню или на батарею. Редко кто задумывается о том, что может с ней произойти. Качественную и надежную обувь вы можете заказать в интернет-магазине Белора –https://belorashoes.ru/muzhskaya-obuv/botinki/

Нельзя ошибаться

Чтобы немного уменьшить время на сушку, можно обувь тщательно помыть в воде, а затем вытереть изнутри и снаружи. Кроме того, понадобятся газеты или журналы, которыми набивают обувь. Это один из самых действенных способов. Нельзя забывать, что бумага великолепно впитывает влагу, тем самым сохраняя форму обуви. Помните, что газету нужно менять как можно чаще, чтобы она не успевала полностью смочиться.


Стоит отметить, что узкая обувь растягивается таким же способом, только газета должна быть влажной. В некоторых случает лишняя влага оказывается полезной для обуви. Обычно такая польза действует на замшевые туфли, ботинки или сапоги. Она поднимает ворсинки и делает обувь более красивой.

В межсезонье страдают кроссовки, у которых высыхает материал, поэтому без влаги здесь точно не обойтись. В этом случае можно воспользоваться теплой ванной, а после, как кожа немного размякла, ее протирают. Используйте глицерин, чтобы вернуть первоначальный вид кроссовкам.

Правильные действия

Некоторые виды обуви могут приносить дискомфорт, если были выбраны неправильно. При долгой ходьбе в пятках может появится легкое жжение. Такое может быть только от подошвы. Чтобы избежать данную проблему, необходимо натереть ее раствором из 3-х процентного уксуса.

Еще одним плюсом такого раствора является возможность провести дезинфекцию обуви. Если вы будете правильно ухаживать за туфлями, сапогами или ботинками, то можно значительно продлить им жить.

Написать комментарий